Для самых маленьких

   Я И ЕГОРКА.

Одену я сапожки,
Чтоб не мерзли ножки.
Кататься буду с горки
С мальчиком Егоркой.

Будем мы кататься,
Весело смеяться.
Из пушистого снежка
Слепим мы снеговика.

Во дворе будет стоять
И детишек привлекать.
Чтоб пришли играться,
С нами покататься.

*  *  *  *  *  *  *  *
    ЕЛОЧКА.

В доме елочка стоит,
А на ней звезда горит.
Мы повесили шары
И блестящей мишуры.

Встретим нынче Новый год,
В гости Дед Мороз придет.
Стихи дедушке расскажем
И под елочкой попляшем.

Будим петь и танцевать
И подарки получать.

*   *  *  *  *  *  *  *

26.12.20233г
Людмила Зайцева.


Рецензии
Добрые стишки для малышей! Замечательно, Людмила! Для детского сада очень подходит.
Легко запоминаются. Легки в прочтении, что ценно!

С дружеским теплом, Андрей

Устинов Андрей Станиславович   09.01.2024 16:21     Заявить о нарушении
Благодарю!
Помню в детстве любила такие коротенькие стишки, которые легко запоминались.
С дружеским теплом.

Людмила Зай   09.01.2024 16:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →