Синий кит нежно песню поёт...

Синий кит нежно песню поёт,
Наслаждаясь рассветом, закатом.
В океане бескрайнем живёт
Грустный кит с мягким ласковым взглядом…

Где-то рядом с китом корабли,
Что во мраке блуждают с надеждой.
В небесах светят звёзды-огни,
От тоски избавляя безбрежной…

А о чём же поёт синий кит?
О прекрасной любви, что спасает…
О душе, что так часто болит,
О Вселенной, что чудо рождает…

Он поёт о волшебных морях,
О лучах нежных яркого солнца.
Льётся песня о сладких мечтах,
Что так близко… Лишь только дотронься!..

Может быть, ты услышишь его,
Оказавшись однажды в печали…
Невозможного нет ничего,
Унесёт песня в светлые дали…

И спокойно так станет внутри,
Обретёт яркость мир во мгновение.
И прошепчет кит синий: «Живи!
Продолжай своё к счастью движение!»

Пой же, кит, веру в чудо даря,
Согревай же мелодией души!..
Много тех, кто услышит тебя...
Твоя песня прохладу разрушит,

Что живёт очень часто в сердцах,
А тепло всё изменит однажды…
Океан. Ночь. И слёзы в глазах…
Пой же, кит! Это ведь очень важно…


Рецензии
Светлана, красивые стихи, нежные, можно сделать песню.

Надежда Пост   13.06.2026 19:31     Заявить о нарушении
Спасибо большое за почтение и тёплые слова, Надежда! Да, согласна с Вами, сочетание поэзии и музыки удивительно!

С самыми добрыми пожеланиями,

Светлана Рагозина   13.06.2026 19:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 40 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →