не стоит стоять у могилы и рыдать

Не стоит стоять у моей могилы и рыдать;
Меня там нет. Я не сплю.
Я — это тысячи ветров набегу.
Я — мерцающий свет на снегу.
Я солнечный свет на созревшем зерне.
Я нежность при осеннем дожде.
Когда ты просыпаешься в утренней тиши,
Я её стремительный порыв,
От тихих птиц в кружащем полёте.
Я слабо сияющие звезды ночи, потерянные при подсчёте.
Не стой на моей могиле и не плачь;
Меня там нет. Я не умерла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →