Снежное кокетство

Неторопливая зима,
В моей душе залечит раны.
И не сведут меня с ума
Снега и буйные бураны.

Морозный, в инее, рассвет,
Трещит сорока на осине.
И кажется, что много лет
Здесь, всё в объятьях стужи стынет.

А в полдень слёзы потекли,
Сосульки плачут, вот и чудо.
Интеллигентные ушли
Метели и прогнав простуду,

Вновь выйти хочется во двор,
Вдохнуть морозный воздух жгучий.
Взглянуть на дальний косогор,
И осознать, что самый лучший,

Роскошный, зимний этот вид,
И ничего не видел краше.
Берёзка кроткая стоит,
А рядом ель. С улыбкой, даже,

Смотрю на зиму, из окна,
И вспоминается мне детство.
И Родина, она одна,
И снежное зимы кокетство.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →