Просто...

Ни печально, ни радостно мне,
я рассвет в тишине обнимаю.
солнце брызнуло светом в окне,
в декабре так в Рязани бывает...

и по всюду висит благодать,
что в словах передать невозможно,
как зимы мне поведать ту стать,
где и небо сияет так звездно..

и я врос в торжество бытия,
жгу дрова,и труба раскалилась,
эта жизнь по сути моя.
в ней есть правда, и есть в ней и сила

Вновь в окно загляну...божий день..
в церковь бабушки следуют снова,
лишь в снегу остается сирень,
что к весне цвет отдать вновь готова...

И чего бы понять - не понять,
просто люди живут в том согласьи,
где у них ничего не отнять,
они верят в себя, ну и в счастье...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →