Счастье

Я иногда на снег босое
Недолго думая гнал счастье.
И с непокрытой головою
За дверью оставлял в ненастье.

Я тем хотел его проверить.
Не раз один, а многократно.
Я думал, счастье можно мерить.
И с ним расстался безвовратно.

Сначала боль была и злоба:
Кому-то счастье улыбнулось.
А после я молился, чтобы
Оно ко мне опять вернулось.

Теперь с потерей я смирился
И мне сейчас уже не горько.
Я пред обычным преклонился.
О счастье грусть осталась только.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →