Будем жить

Всё больше проблем с каждым годом.
Суставы болят по ночам.
А мы чертим сеточку йодом,
но снова не ходим к врачам.

Из сверстников кто-то в могилах.
Тает здоровье как снег.
Ничто замедлить не в силах
стремительный жизни бег.

За летом приходит осень,
зиму сменяет весна.
С надеждой у Господа просим:
- Пожить бы ещё сполна!

- Поменьше морщин на коже.
Пусть не седеют виски...
Боженька нам поможет
не сгинуть в плену тоски.

Не все в жизни сыграны роли
и порох в запасе есть.
Свой пуд недоеденный соли
вполне ещё можем доесть.

Растут любимые внуки.
Бесценны для нас и важны.
И мы не опустим руки,
пока здесь кому-то нужны.


Рецензии
Алексей, как это важно - быть кому-то нужным здесь и сейчас!
Понравилось, спасибо.
Доброго здоровья, любви и заботы ближних! с теплом, Ольга.

Ольга Беловласова   15.09.2025 22:08     Заявить о нарушении
Спасибо,Ольга! И Вам здоровья и творческих находок!

Алексей Юрьевич Ветров   15.09.2025 22:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →