***

Мы бежим постоянно куда-то,
Устремив свой взгляд вдаль,
Покидая унылых прохожих,
Торопимся в вечно цветущий май.

Добежав поскорее до мая,
Мы грустим: «А когда же февраль?»
И вопросов не задавая: «А куда я вовсе бежал?».

А нужно ли вовсе,
Проходя сквозь песчаный брег,
Торопиться, ещё не начав, поскорее закончить свой век?

Даже в сумерках, в серой толпе
Прошу, остановись хоть немножко,
Улыбнись ты той суете, не скорбя вовсе о прошлом.

Не спеши, ускоряя свой шаг,
Пробежать как можно быстрее;
Время уже не вернёшь назад,
Оно, как спичка, слишком быстро уж тлеет…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →