Просто так

Вечность мне кажется бездной.
Сгинешь, никто не заметит
Словом, порой, бесполезным.
Вечность забвением светит.

Мне удивительно это -
Как раствориться с годами?
Как позабыть это лето?
Все, что сказал милой даме?

Грустно, что нас позабудут,
Жалко, что память не вечна.
Может быть век помнить будут,
Память ведь так человечна.

Я не играюсь словами,
И не срываю личины.
Мне бы пожить рядом с вами
Просто так и без причины.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →