Я иду в новый год...

Я иду в новый год… я одна…
В небе тёмном сияет луна…
Улыбнулась я ей - «ну, привет!
Когда светишь ты - грусти как нет»…

Так пойдём вместе в праздник, в народ!
Там и встретим с тобой Новый Год -
В этом радостном шквале огней,
В этом море счастливых людей!

Может кто-то вот так же, как я,
Потому что так светит луна,
Невидимкой идёт средь людей,
Чтобы встретить на Красной друзей.

И надеждой объяты сердца,
Бьют куранты двенадцать когда!
К нам навстречу идет новый год,
Не нарушив истории ход...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →