Я так боюсь...

Боюсь, что мир совсем сошёл с ума,
И в сердце боль от этого итога.
Я так боюсь, что нас постигнет тьма
За то, что мы совсем забыли Бога.

За то, что мы погрязли в болтовне,
Смешной и глупой, вздорной и порочной...
И смотрит Бог на это всё извне.
И слёзы льёт дождями дни и ночи.

Ах, если бы мы знали наперёд,
Что ждёт нас после судного итога!...
Что мир жесток... Но мы летим вперёд,
Пытаясь обогнать в полете Бога.


Рецензии
Здравствуйте, Оля!
Два года назад, я уже писал Вам свою рецензию на это стихотворение.
И вот сейчас, два года спустя, я снова и снова читаю Ваши строки:

Боюсь, что мир совсем сошёл с ума,
И в сердце боль от этого итога.

И снова и снова я убеждаюсь в том, что Вы правы.
С искренним уважением

Николай Чумак 2   04.03.2025 21:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай, за добрый отзыв в адрес моей тревоги.
Всех Вам благ и только добрых вестей!!!
С уважением, Ольга.

Ольга Сухова 2   26.12.2023 12:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →