половинки

половинка меня наряжает огромную ель
где-то в прошлом у ели остались и снег и мороз
каждый год я слагала меню кто-то пил кто-то ел
забывал о подарках гадал на таро и зеро

половинка луны ухмыляется молча в окно
то ли ели а то ли одной половинке меня
мы смогли бы составить единое целое но
не прожили б совместно ни ночи ни зимнего дня

полбеды где ты ходишь беда не придёшь никогда
посторонние мысли все прочие не про любовь
и полвека кому-то полжизни пустяк ерунда
но кому-то и меньше ссудил необщительный бог


Рецензии
Красиво, щемяще-тоскливо. Спасибо

Кошка Сашка   14.01.2024 15:45     Заявить о нарушении
Большое спасибо!

Лора Катаева   15.01.2024 12:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →