Отрывок

№ забыл какой

(Лирика отношений подсудности)

…она вздохнула, и, тотчас, ушла,
Не закричав, не стукнув безучастно
Железной дверью, избегая зла,
Что мы безумно приняли за счастье…

…полвека – врозь… прости, страна, прости,
Что, как и все, повелся на посулы,
Нелепых рыжих камушков в горсти,
А значит – перед вечностью подсуден…

Да ладно б – так; на вечность – наплевать,
Не верю я во множественность судеб,
Да и тот свет – косячнейший левак…
Но я себе, как вечности, подсуден.


Рецензии
Не очень поняла, про что стихотворение. Может, о том, что Вы в России не живете? Уехали и жалеете? Или о том, что сами себя судите?

Валентина Малышева 3   23.12.2023 20:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →