сердце мальчика

..из безмятежной паузы,ранимым призраком,с какой то страной печалью,от крыла к крылу,я здесь уже столько лет,растрепанная мудрость тела,не сплю уже несколько дней подряд, зима во мне,в психозе страха,мои глаза большие и голодные,голубое молоко вылито в грязь,как я хочу обратно к солнцу, мне холодно,мое дыхание видно,украшаю стены своей кровью делаю их красными-так теплее,в шелковых лохмотьях торчит до сих пор металлическая заноза,прорастающая из бездны тишины-душа,я знаю-это шедевр сделан был вручную из любви и опыта,но как сердце мальчика стало вдруг мужским я не заметил,сформировалось как то в бытие,наверно когда боль стала топливом для моего огня,должен ли я смотреть в зеркало,чтобы понять это до конца?разбить хрустальные гробы,в которых я храню поцелованные и забытые лица ставшие одним воспоминанием,под ребра тени затолкал рассвет,из полярной звезды не прекращается мокрый снег,о ком интересно каркают вороны за окном..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →