Ну, вот и Йоль...

Ну, вот и Йоль... И чёрной птицей тьма
Мир накрывает самой долгой ночью,
Чтоб поутру родился новый свет -
Как юный Бог, что мир спасёт от бед,
И новое нам счастье напророчил,
Вернув нам веру... Кончится зима...

Тринадцать дней. И каждый всё светлей.
Заметим ли короткие минуты?
Мы варим грог. Согрет огнём ночлег.
И если рядом близкий человек,
Пора загадывать весенние маршруты
Под треск вощины праздничных свечей.

Добро - к добру, любовь - всегда к любви...
Такое время - думать о хорошем,
Мириться, печь печенье, пироги...
Счастливый хочешь год? Побереги
Свои желанья расквитаться с прошлым,
На Йоль молись и чудо призови...

Пушистые носки, уютный плед,
Прикосновенье к коже кашемира,
Ласкающее, нежное тепло...
Мороз украсит рунами стекло -
Охранными, чтоб рай нашей квартиры
Хранил всегда волшебный чистый свет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →