Частушки-веселушки 59

 
  На рождественской неделе
Шибко стало холодать...
Неужели в самом деле
Нам грешно чуток "поддать"?

Новый год с Петром встречали,
В погребке, где вина есть...
А наутро заскучали
Мы в палате номер шесть!

От Онеги, до Донца,
От Читы до Вятки
Шуткам, песням нет конца...
Отмечаем Святки!

На Крещение Демьян,
НабралсЯ по-русски.
Ничего, что "в доску" пьян,-
Подвели закуски!

Нет у нас в душе печали,
Лишь осадок "райский".
Русский новый год встречали...
Встретим и китайский!

       22.12. 2023.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →