Теперь с зимою мы родня

По осени взгрустну, едва ли,
Теперь с зимою мы родня.
И белоснежные встречали
Поля, озябшие, меня.

И рощи, в дымчатом морозе,
Я узнаю теперь едва.
И треск сороки на берёзе,
И неразборчивы слова,

Что ветерок шептал на ушко,
Он рано зорьку разбудил.
А мне и зорька, как подружка,
Я на свиданье к ней ходил.

Встречал, смотрел, светлеют дали,
И вот уже пришла она.
И затаённые печали,
Остались там, в глубинах сна.

Не пожалел о них ни разу,
Я увлечён морозным днём.
Казалось мне, теряю разум,
И пусть потом горит огнём

Закат, день прожит не напрасно,
В нём благодать и радость дня.
Зима по-прежнему прекрасна,
Теперь с зимою мы родня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →