Пред праздничное...

праздно шататься
в ежедневности будней..

в прозрачности утра
себе , вдруг , признаться..

тот запах, тот кофе
во времени жизней.. тех лет..

что врезался в память
мечтою из оттуда .. оставшись..

навечно..
в шкатулке надежды

и в сердце .. в любимом
вновь раствориться..

забывшись
прокрасться в мечты..

в то утро со снегом
тот плед...  и зимы те раскраски..

безпечность
открытость..

открытость и нежность..

в безбрежность
и в частность
совсем не напрасность..

в раскрытость себя
окунать безмоментно...

так быть..
так любить..
не страдать.. в комплименто..

в прозрачности утра
где всё повседневно
быть праздником жизни

 - Себе?!?...
.... - Непременно!!!!...




 16.12.2023. 


Рецензии
А что,?ЗдОрово!
Пойду и буду себе праздником!
А другие как хотят!
С наступающим,Гошенька!
Будь,
Всегда,
С теплом,

Лилия Римм 2   26.12.2023 21:25     Заявить о нарушении
Привет,Лили,весь рад за тебя и твой праздник.
Со взаимным наступлением!!
И пусть все неприятности скоро станут прошлогодними)))

Гоша Туранский   29.12.2023 15:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →