Зима в средней полосе

Сегодня вновь не рассвело.
Лишь темень стала чуть светлей.
Смотри на шторы, не в окно.
Так жизнь покажется бодрей.
Сегодня кофе, черный чай,
Что день варили на плите,
Густой кладбищенский туман,
Из тьмы фотонами метель...
Сегодня снова грусть-тоска,
От этой темноты кругом,
И не стесняясь языка,
Оближет вдоль и поперек
Всю душу, разум, всё подряд,
Совсем без совести, стыда,
Оставит зиму зимовать...
Не сдохнешь если до утра!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →