У меня мало радостей в жизни

У меня мало радостей в жизни,
Хотя мне немного надо совсем:
Чтобы умными были люди в отчизне
И желали жить в социализме,
Решая сейчас горячесть проблем.

Если в жизни радостей мало
И хочется убежать далеко,
То надо, чтобы душа продолжала
Осозновать страдания жало,
И когда-нибудь станет легко.

Если у тебя мало радостей
И устаёшь постоянно от бед,
То надо терпеть гадости,
Обиды от опричников жадности,
И воссияет обязательно свет.


Рецензии
Всё приходится доставать изнутри, а радость и любовь в первую очередь.
Желаю Вам счастья, Франсуа!

Елена Грищенко 2   21.11.2025 22:14     Заявить о нарушении
Спасибо добрая Елена! Да, если внутри нет радости и любви, то нигде их не достать.

Франсуа Террен   22.11.2025 10:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →