Вставайте люди русские

эпиграф
(из полного текста песни
 «Вставай страна огромная»):

Как два различных полюса,
Во всём враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они – за царство тьмы.

***
С фашистской силой тёмною,
Ведём смертельный бой.
Всей сворой - тьмой бездонною
Идут на нас войной.

Визжит, хрипит и скалится
Бесовская орда.
Моя страна-красавица
Супротив них одна.

В который раз поганые
Идут на Русь войной.
Иуды ж окаянные-
Шакалят за спиной.

Но встали люди русские
Со всей большой страны!
Не сломят тьмы фашистские
Могучей той стены!

В великой битве света с тьмой-
Свет одолеет тьму.
И встретит мир, и мы с тобой
Свободную зарю.

Бойцы стоят плечом к плечу
На главном рубеже,
И косят вражью саранчу
Не первый год уже.

И дело наше правое!
И будет враг разбит!
И змея многоглавого
Народ наш победит!

Алеет, разгорается
Дня нового рассвет,
Мир без России мается-
Нет правды, жизни нет.

Давно пора уже понять,
Что на большой Земле:
С Россией - жить и процветать!
Иначе - смерть в огне…

21.12.2023г.


Рецензии
Спросите вы у тишины:
- Хотят ли русские войны?

Алекс Яров   22.12.2023 15:41     Заявить о нарушении
Алекс, спасибо за отклик.

Андрей Разумов 3   22.12.2023 16:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →