Окна.. тихие окна..

Окна..тихие окна..
Всё громче поют,в ожидании праздничных дней..
В желании,чтобы среда агрессивная смолкла,
И сердце вздохнуло,в сочувствии тёплом о ней.

Но полночь..бессонная полночь..
О чём не расскажет,оставит мерцающий свет,
Как чудо во мгле,как свою неотложную помощь,
Встревожив все звёзды вокруг неуклонных планет.

В ответ..на окна,
          такие,какими мы их никогда не увидим,
Оставшись,как в башне,на сонном своём чердаке..
На зиму,с её холодами сухими,в обиде,
С весенней капелью в заветном своём сундуке.

Как в детстве,в безоблачном детстве..
С ответом на каждый невинный вопрос.
Ночное окно-это наше открытое сердце,
Которое,изредка,да разрисует мороз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →