Упрямство в избытке

В бесцветность промёрзшего неба втыкаюсь,
С размаху вонзаюсь до боли, до крика,
Бездумно, нещадно, от снега слепая,
На ощупь ищу туч слежавшихся стыки.

А что мне осталось? В пустынном сознании
Зима заметает остатки живого,
Обрывки эмоций, осколки желаний,
Души обнажённой сплошные ожоги.

Когда-нибудь всё незначительным станет,
И время на ноль перемножит убытки.
Сейчас я с упорством врезаюсь в туманы.
А что мне осталось? Упрямство в избытке.


Рецензии
Бывают дни,когда ничто не мило и даже жить не хочется уже,но
Будет день
И будет пища и радостью наполнится душа

Ильинская Тамара Дмитриевна   17.08.2024 21:55     Заявить о нарушении
Да, будет. Спасибо!

Елена Ивановская   18.08.2024 22:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →