Не стал учёным я, увы...

Не стал учёным я, увы,
И часто снится сон ужасный:
Я с диссертацией на Вы
И аспирантом был напрасно.

Что стоит красный мой диплом?
Студентом был я для забавы,
Ушли все знания потом,
И не ловилась уж халява.

Учиться, в общем, опоздал.
А посреди аспирантуры
Научник умер, и провал
Ко мне спешил, насупясь хмуро.

Но времени не тратя зря
На это разочарованье,
Я на излёте сентября
Второе взял образованье.

Пусть я не кандидат наук
И не открою тайн природы,
Компьютер - мой надёжный друг, 
Я десять лет шлифую коды.


Рецензии
Сергей!Одно другому не мешает, а даже дополняет!Если Вас все устраивает, то значит всё хорошо!Будьте счастливы и здоровы!

Вера Трайзе   04.01.2024 21:33     Заявить о нарушении
Огромное спасибо, Вера!!!

Сергей Бороданёв   04.01.2024 21:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →