К Новому Году

А еще и високосный!
Да чего мне с пошлых тех
суеверий? Ум мой косный
как представит смех и грех

времени иного срока?
Мы итак уже дошли
до последнего востока
русской матушки-земли,

до ордынского начала,
и куда еще вперед?
Вот и времени не стало!
Здравствуй, жопа, Новый Год!


Рецензии
Короткое, но очень ёмкое стихотворение. Ваш "косный ум" мимолётно и без эмоций напомнил читателю координаты "русской матушки-земли" во времени и пространстве. У меня ваш эпос вызвал горькую улыбку. Счастья в високосном.

Владимир Игнатьев2   24.01.2024 12:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →