Алмазный череп древнего примата

Дисклеймер. Описываемая находка никак не связана со слегка скандальным, весьма знаменитым и страшно дорогим произведением искусства авторства Дамиана Херста (Damien Hirst). Любые параллели надуманны.


          Не будучи антропологом я совершил находку подобную той, что ранее сделал доктор Джеймс Мортимер (Dr. James Mortimer) — сельский врач прихода Гримпен, который "производил раскопки кургана в Длинной низине и нашел там череп доисторического человека, что повергло его в неописуемый восторг".
          Мне (в ельнике у кладбища (и только это — не шутка)) посчастливилось найти, весьма случайно, череп древнего гоминида (см. илл.).
          Дорогой читатель, посоветуйте, не следует ли мне, ближе к 1 апреля, отправить фотографию в Институт этнологии и антропологии РАН?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →