Вдохновение и выгорание

Я не буду начинать с понедельника
Новый план на жизнь, пока есть запал…
Он пройдёт и снова стану бездельником,
Что в апатии все планы сорвал;

И не хочет ничего, мотивации
Не хватает даже просто чтоб жить,
Он погряз в рутине прокрастинации,
Не решаясь ничего изменить!

Ведь придётся долго ждать вдохновения,
Лучше буду каждый день по чуть-чуть;
В понедельник, и в четверг, в воскресение
Что-то делать, создавать - в этом суть!


Рецензии
КАк тонко и верно подмечено в отношении"Вдохновения и выгорания"...
Действительно, лучше "каждый день по чуть-чуть... что-то делать, создавать - в этом суть!"

Надежда Кочергина   11.03.2024 10:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →