Учусь...

Учусь быть правым, и не правым быть учусь,
в себя вонзаюсь,в том есть утешенье,
а, сердце теребит, как прежде грудь,
и ищет то ли в той борьбе спасенья...

но те исканья, впрочем, не новы,
и в тех ученьях среди лжи и правды,
мы все по своему всегда правы,
порой понять так трудно,кто же правы?

Лишь жизнь определит спора исход,
она мудрее нас,как говорится,
где правда, ложь, кто прав иль я иль тот,
в котором этот спор вновь возродится..

Ну, а, пока ...все будет , как всегда,
зима весною сменится когда то,
и все укроет вешняя вода,
найдет и правых, может, виноватых...

Учусь быть правым, может зря учусь?
учителей порой так не хватает,
да, я за нас, за правду и за Русь,
пусть и живу в Рязанском милом крае...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →