Повторение мать ожирения
Есть явление под час такой необратимости,
От них отбиться в жизни если и пытаемся,
С удовольствием об эти грабли спотыкаемся,
Просто свечусь как луна на орбите у рвения,
Рукой отгоняя тупик междометий при трении,
В загоне точных трепетных травм умолчания,
Краплёных привычек ложных слов у забвения ,
Утверждений не повторяю умственной хартии,
В лес убегая не мельтешу перед ними привычно,
Множество раз запросто тихо глаза закрываю,
В основы уткнувшись просторов малой планеты,
Забытые мысли наметало на травмы загибов,
Любое приличное дело как тупиковый изьян,
Гладим волосы часто на себе судьбоносно,
Корзину идей вековечных матами обожествляя,
В молчании глаз картина живёт превосходная,
В неповторимость огня скуки небес опрокинутых,
Вся утонуть в них бездна стремится стремления,
Утешенье спасая разлукой дня пробуждении,
Очеловечить всегда все мгновенья стараемся,
Всё пытаемся лгать полируя морокой умение,
Есть ложь во благо а к ней не подкопаешься,
Будто из ямы нелепостей всех выбираешься,
В снах гибельно встретить своё прозябание,
Кто охранит при встрече от этой подруги,
Утром лихую нужду можно встретить нечаяно,
Где открыто она и пристойно ждёт у порога,
Завернуть бы мурашкам прощальный мотив,
Чтобы плохие редиски кожу не портили в теле,
Но опять спотыкаемся о дурной апперитив,
Эндорфином разбавленный в пакостном деле.
Свидетельство о публикации №123122001764
Чтобы плохие редиски кожу не портили в теле,
Но опять спотыкаемся о дурной апперитив,
Эндорфином разбавленный в пакостном деле. ©
Это да, Юрий!)
Прочитала предыдущую рецензию...
Думаю, Вы, правы. Принцип "чем проще, тем лучше" в поэзии устарел.
Тем более, как Вы справедливо заметили, теперь и поэзию-то почти никто не читает (если не заставляют в учебных заведениях), кроме таких же авторов, как и мы. И то мы в первую очередь авторы, а уж потом только читатели (абсолютное большинство здесь). Поэзия - это способ самовыражения. Если кому-то нравится, как мы пишем - уже хорошо. Но, думаю, это занятие нужно прежде всего нам самим)
Доброго Вам вечера и всего самого наилучшего!
С уважением,
Элинор
Элинор Нора 28.08.2025 23:00 Заявить о нарушении
Юрий Жук 2 28.08.2025 23:33 Заявить о нарушении
Элинор Нора 28.08.2025 23:37 Заявить о нарушении
Юрий Жук 2 28.08.2025 23:43 Заявить о нарушении
Юрий Жук 2 01.09.2025 00:38 Заявить о нарушении
http://stihi.ru/2022/11/07/124
Элинор Нора 01.09.2025 01:02 Заявить о нарушении
Юрий Жук 2 01.09.2025 03:43 Заявить о нарушении
