Зачем на верящего нож?

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!
(Б. Окуджава)

Кто верит в Магомета,
кто — в Аллаха, кто — в Иисуса…
(В. Высоцкий)

"...как только все люди поймут основу своего «Я»,
самоидентифицруются, управлять,
то есть манипулировать ими
будет чрезвычайно тяжело."
(Г. Греф)
------------------------------------


Зачем на верящего нож?
Ему про Бога напоёшь,
И про Науку наплетёшь –
И делай с ним что хошь!

https://mirovid.profiforum.ru/t1163p75-topic#4097


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →