Лев и священник
На встречу лев ему пошёл.
Взмолился игумен святыне!
И с крестиком стоит, как кол.
- «Внуши ты льву, что всего ближе.
Ту мысль христовую мою».
Поклон учтивый ниже,ниже.
Молитву прочитал свою.
А лев встаёт вдруг на колени
Глядит в открытые глаза.
Поп для него, что пельмени.
Бежит горючая слеза.
-«О Боже» -прошептал зверюга.
-"О благо славь еду мою".
Сглотнув живьём нашего друга.
-«Безгрешным я буду в раю».
Свидетельство о публикации №123121902523
но хищникам - им по-фигу...
да будет Вам известно.
Бог, очевидно, - прав, а дьявол – лев.
Бог создаёт, а дьявол разрушает.
Но хищный зверь лишь слабого съедает.
Для жизни надо сильным быть, поверь!
Известно всем, лев – царь зверей.
Не будем зверствовать, не будет и царей!
С уважением,
Виталий Манолихин 24.05.2026 13:02 Заявить о нарушении
