Жизнь идёт...

***
Легла снежинка на ладонь...
И стало ей тепло со мной.
Вздохнула... И растаяла...
Могла ли знать заранее?

А хоровод её подруг
Кружился весело вокруг
Неугомонно, ветренно...
Потери не заметили...

И также люди: раз и нет...
И для кого-то меркнет свет.
А в целом жизнь идёт, как шла...
И ждёт рождения Душа.


Рецензии
«Был блеск и богатство, могущество трона,
Всемирная слава, хвала и почет…
И было кольцо у Царя Соломона, -
На нем была надпись: «И это пройдет»…»

.
С уважением,

Сергий Пономарь   11.12.2024 18:20     Заявить о нарушении
***
Всё от Бога и для Бога…
Пользуйся, но знай Владельца.
Жизнь – чудесная дорога…
Если Божье Царство в сердце...

Спасибо Вам, Сергий! Божьей помощи Вам в каждом мгновении жизни! С теплом души, Елена

Воротникова Елена   11.12.2024 18:46   Заявить о нарушении
Прекрасная мудрость в стихах...

Сергий Пономарь   11.12.2024 18:50   Заявить о нарушении
Спасибо за Свет!

Воротникова Елена   12.12.2024 17:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →