Дожить до весны!

Листья осенние стайкой озябших воробышков
Жмутся к обочине — здесь и найдут свой последний приют...
Скоро нагрянет хозяйка-зима со своими метелями,
Воду в озёрах и реках морозы надолго скуют.

Слабый погибнет... И выживут только сильнейшие!
Каждому свыше на этой планете отпущен свой век.
Всякий живой получает и тратит, как может,
Жизни заряд — птица, рыба ли, зверь, человек.

Только дожить до тепла, дотерпеть, дотянуться,
Кожей иззябшей мгновенно почуять дыханье весны,
В добрых ладонях её отогреться, оттаять, раскрыться
И позабыть, как кошмар, те немыслимо долгие, тяжкие зимние сны.

Можно послушать песню:

https://youtube.com/shorts/vmgirHyKpPw?si=XORWPDmqXo_Vo6XF


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →