Новогодняя ёлка

Гуляет в городе зима:
Одеты в шапки все дома,
В тулупах толстых клёны,
Лишь ель стоит зелёной.
На ней такое платьице,
Подружки восхищаются –
Оборочки и складки…
Чтоб было всё в порядке,
Наряд украшен бусами
И разными игрушками,
Мелькают конфетти и серпантин.
Из-за сугробов к ёлке не пройти,
Но на снегу следы – тире и точки:
Настанет праздник в полночь этой ночью:
Под бой часов наступит Новый год,
Что радость всем и счастье принесёт!


Рецензии
Красиво
Вспомнила Новый год
Пусть этот год будет
счастливым для всех нас
С искренним теплом души
Светлого настроения Вам Татьяна

Валентина Бутрос   05.03.2024 13:37     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая моя!

Татьяна Юдина Михайлова   05.03.2024 16:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →