Как можно?

Если ты с совестью человек,
Не подаёшь негодяям руки, -
Как можно в мире в наш грёбанный век
Жить без глубокой, жестокой тоски?

Каждый раз думаю я об одном,
И седина серебрит уж виски:
Глядя на всё, что творится кругом,
Как можно жить без глубокой тоски?

Люди грызутся похлеще собак,
И веселятся вокруг дураки,
Но, коль ты честен и не дурак,
Как можно жить без глубокой тоски?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →