Всё пройдёт

Всё пройдёт и растают снега,
И цветы на лугах зацветут.
А сейчас за окошком пурга,
Вьюги песни тоскливо поют.

Убежит в поле снег ручейком,
С крыш капелью на землю стечёт.
Это будет всё, - только потом.
А пока снова ждём новый год.

Дни летят и года не стоят,
И зима пролетит как стрела.
Ничего не вернуть нам назад,
Вот такие то в жизни дела.

Сколько снега так в жизни моей,
Ручейком убежало в поля.
Сколько вёсен мне пел соловей,
И травой покрывалась земля.

Время быстро бежит, не догнать,
С каждым годом стареем мы чуть.
Дело наше, - встречать, провожать,
Год за годом сезоны, в их путь.

А. Савин.
17.12.23г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →