четыре в одном

 перетекло Пространство в краски-
       теперь Материя- мазок,
        Энергия сгущает краски,
      метаморфоза-Время, срок.

         Четыре вечные стихии
       открылись миру, и у них
    есть свой творец, и  Духа имя...
      Листы заполнит новый стих.

           16.12.2023  для : сквозь матрицу

13.01.2023 глава после итога И.... ДАСТИ ХАФТ
Пора провести параллель между Точкой, которая открыла сюжетную основу, и назвать её душой*
  *Душа; (от старослав. д;ша) (греч. ;;;;, лат. anima) — согласно религиозным и некоторым философским учениям, бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа и сущность человека, его личность, дающая начало и обуславливающая его жизнь, способность ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, обычно противопоставляемая телу.
  В случае моего повествования, Точки общим согласием решили забыть себя, свой Исток, свои способности в мире до Матрице. Там, где любая мысль завершалась поставленной целью было уже неинтересно. Всё время иметь победы без поражений наскучило. Нужен был динамичный интерес.
 Точка, будучи единице осознания, как герой повествования, должна была существовать где-то в материальном мире, получать физический, чувственный опыт, достигать цели.  Абсолютная инерция Матрицы развернулось после Большого Взрыва проявлением  вселенной и форм жизни. Лучшего тела для своей земной эволюции, чем тело обезьяны, Точка не увидела. Оно подходило для выполнения поставленных задач во всех смыслах.  В равной мере это делали все Точки. Началась эпоха освоения тела. Когда тело старилось и умирало, или прекращалась его жизнедеятельность по каким-то другим причинам, Точки покидали это тело, и вселялись в жизнеспособное тело, продолжая собирать опыт. Каждая Точка в процессе перехода из одного тела в другое, и накопления опыта создавала свою лент жизни, где хранилась память о всех событиях . На сегодняшний день существует 10 теорий происхождения человека, главенствует по-прежнему теория Чарльза Дарвина, утверждающая, что человек произошёл от обезьяны. По праву можно было бы сказать, что Точка-душа смогла своими целеполаганиями и способностью изменять мир видоизменила тело обезьяны до совершенных форм, которое стало предметом восхищения Точек с творческими наклонностями. Требовалась новая коммуникация. На линиях общения согласие получало то или иное сочетание звуков, которое оставлялось за предметом , или явлением. Появилась речь. Появилась история человечества. Формировались Хроники Акаши*
 *"Хроники Акаши – это хранилище информации о каждом человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках, мыслях и намерениях. Это также информация о прошлых жизнях и о будущем каждого из нас. Хроники Акаши можно считать своеобразным вселенским интернетом, в котором можно найти информацию о прошлом всего человечества, мыслях, знаниях, а также увидеть в чем уроки препятствий, которые встречаются у души в настоящем моменте, в её нынешнем воплощении."  Источник Википедия).
    Жизнь несла в себе много соблазнов. Некоторые Точки решили погрузиться мышлением в Материю, полностью отождествляя себя с телами и вещами, и полностью забыв свою изначальную историю. Другие же предпочитали сохранять и проносить сакральные знания  сквозь копья и порох эпох. Многие стали осознавать себя смертными существами, кто-то был убеждён в своём глубоком происхождении и верил в посмертное существование, кто-то отрицал всё. Разные судьбы. Разные точки взгляда. Разные интересы. Разные цели. Как и было задумано.
    Мне всегда  было интересно , откуда же берутся события. Никто, за исключением редких провидцев не может знать каких-то ситуаций будущего. И эти предсказания случаются. Значит, где-то они уже произошли. Никто не знает чем может закончиться следующая минута, день, неделя. А события фактами случаются, и случаются. Могу только допустить что реализуется некая  программа некой матрицы. Пусть будут у них и другие названия. У каждого проявляются какие-то интересы и цели, таланты и способности. Мир живёт!


Рецензии
Рисуй!..
твой рисунок-
это стихи..
твоя энергия-
в них ..
и это отдача
пространству,
твоему времени,
которое ты нашёл..
к тому же,теперь
и листы не нужны,
всё виртуально..
в пространстве)


Алла Умешвари   16.12.2023 17:47     Заявить о нарушении