И в чистом свете остаётся лишь..

Когда я сталкиваюсь с чем-то страшным,
Пусть даже с непонятной тишиной,
Всё мнимое становится неважным,
Оставив только жизнь за душой.
Которой в этот миг необходимо
Довериться,открыться и понять,
Зачем я вспоминаю тех,к кому незримо
Протягиваю руки,чтоб обнять.

В осколках разлетается пустое,
И в чистом свете остаётся лишь
Не много слов,но самое святое,
Что только от себя не утаишь.
Шагая в дождь,его не замечая,
Как будто он извечно моросит..
И лишь глоток анисового чая
И этот тихий вечер воскресит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →