Город завалило снегом

Город завалило снегом!
Не декабрь, а снегодар!
Не скупится нынче небо -
Выпускает снегопар!

Заметелило бульвары
И засыпало сады -
Ребятишки будут рады
Проложить в снегу ходы!

Снег пушистый, невесомый,
Славный! Мягкий, будто плед!
В парке - снежные хоромы,
Зимней сказки белый свет.

Мы идём, в сугробах вязнем,
Ищем тверди острова,
По тропинкам непролазным
Пробираемся едва -

Неразлучные с тобою!
Хоть нелёгкая стезя,
Этой снежною зимою
Всюду рядом буду я...


Рецензии
Хорошо, что вдвоём!

Вадим Константинов 2   15.12.2023 17:31     Заявить о нарушении
Да, вхаимоподдержка и взаимовыручка спасают в любую погоду!
Доброго здоровья, тепла в доме и удачи в творчестве, Вадим!

Надежда Лисогорская   15.12.2023 18:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →