Снег идёт...

Снег идёт ...

И, отодвинув шторы невзначай,
Вдруг улыбнулась грустная душа.
Ты слышишь, небо, снег не выключай !
Зима сегодня слишком хороша.

Домой ещё идти не скоро мне,
Рабочий день сегодня до пяти.
Дворники убрать успеют снег,
Мне до Метро тут пять минут идти.

Пусть снег засыплет по колено всё:
Дороги, крыши,  лавки, тротуар !
Пусть всё к чертям собачьим занесёт …

….  «Зима»  холст. масло. - Огюст Ренуар…



Первый катрен и иллюстрация заимствованы из интернета, дополнил в развитие Темы ))))
На авторство не претендую


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →