Словно бы не было

12.12.18
Снег. Белый снег.- Не пройду!
Кружат снежинки. Считаю.
Щеки от холода  колют и жгут.
Снежные звездочки тают.
Неба не видно, вокруг темнота,
Шёпот "звенит" на морозе,
Это зима и в душе пустота -
Падаю навзничь
оземь...
Мне бы добраться к родному теплу,
Печку разжечь и греться,
Солнцу, взошедшему, крикнуть: -Люблю!
И согреваться сердцем!
В снежной пустыне "мой компас земной"
(Так воспевали надежду) -
Будет с тобою и рядом со мной,
Словно бы не было - между...


Рецензии
Ого.... Замечательно... Всего тебе доброго

Андреев Игорь Андреев Вячеслав   13.04.2024 20:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь

Галина Добрынина   14.04.2024 20:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →