Снег идёт

Снег идёт, снег идёт,
Всё вокруг белым бело.
От большого снегопада
Стало на душе светло.

Нежно лёгкая грусть
Сердца чуть коснулась.
И зовёт в былое память
В белой тишине.

Как легко, как легко,
В снежном царстве дышится.
И мотив забытой песни
Вдали где-то слышится.

Хорошо, хорошо,
Погулять по улице.
Пусть заснеженным простором
Душа налюбуется.

Снег идёт, снег идёт,
В плавном вальсе кружится.
Он метелицей уж скоро
По земле завьюжится.
 
Нежно лёгкая грусть
Сердца чуть коснулась.
И зовёт в былое память
В белой тишине.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →