Открылась дверь и я вошла..

Открылась дверь и я вошла..
Над той же аркой звёзды гасли,
И в неизвестность,не дыша,
Вели того,кто был несчастлив.

В пустом трезвоне о конце времён,
Текли столетия земные,
А он в их помыслы вплетён,
Как дух ветров в колосья золотые.

Без остановки,каждый Божий час,
Стучат дверьми события и люди..
Шаги незрелые меняют нас,
И кто-то,неосмелившийся,судит.

Но дверь открыта и..кому не лень,
Кому не страшно и кому назрело,
Войдут в неё,как в новый Божий день,
Чтоб заглянуть,к чему она скрипела.

А там порог и много новых лет,
Не так,как мне бы кто-то рассказал..
Всё тот же мир,и тот же белый свет,
Но говорящих больше нет зеркал.



https://www.youtube.com/watch?v=VPsQIcFhO7k


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →