Вырывая сердце из груди

В небе над лесом розовым облаком/
Жизнь испаряется/
На рассвете/
Я омылась кровью, березовым соком,
Страданием, смертью.

Нет, я едва заглянула за грань мироздания:
До земли преклонились деревья и ясные звезды.
…До последнего вздоха и до потери сознания:
Здесь мои только слёзы…


Крошится лёд голубой, и печальная радуга
Отблеском гаснет в просторах Вселенной…

Знаешь, ничто меня больше не радует:
Я бесконечно сожалею…


Рецензии
Надо перетерпеть... Научиться ждать...
Надо переболеть... Снова будешь -- ЛЕТАТЬ!
А пока -- лучше заняться делом,
От усилий физических, по телу чтоб кровь "полетела"!
Она смоет ненужный хлам!!!
Мира и счастья -- Вам!!!
С уважением,

Елена Белоусова Плесовских   08.01.2024 13:46     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв и добрые пожелания , Елена !

Шевцова Елена   08.01.2024 16:25   Заявить о нарушении
Полы помыть, например ))

Шевцова Елена   08.01.2024 16:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →