У природы нет

У природы нет плохой погоды?
Посмотри погоду за окном.
Что творится с нею в конце года,
Радуется только агроном.

Завалило снегом все дороги,
На полях застрали трактора,
Во дворе пенсионер убогий
Вертится с лопатою с утра.

Каждый день без всякого продыху
По сугробам ползает едва,
И за что ему такое лихо,
От него кружится голова.

Мысль стучит - весны бы нам дождаться
ХМ,потекут ручьи, залив весь двор,
Вот и будем мы в ручьях купаться.
Может бестолковый разговор?

Пусть погода разная бывает,
Главное терпение держать.
Ждали зиму, подождем и мая,
Нам бы непогоду переждать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →