Сам себе не ответишь круто...

Сам себе не ответишь круто
и послать себя... тоже жаль,
в голове и на сердце смута,
мёрзнут в инее близь и даль.

Будет время совсем другое,
я от спячки своей проснусь,
небо вызвездится дугою,
я увижу... и улыбнусь.

А мороз, что сейчас не в радость,
позабавит пробежкой в хруст...,
жаль, конечно, что снег не сладость,
утонул бы..., как сбоку - куст.

Не хожу далеко в морозы,
сто одёжек теснят простор,
вижу встречных... не лица - розы,
рассмотреть бы.... да ходом скор.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →