Как у тебя

Как у тебя с яйцами?!

Мерси за фразу! И спасибо,
За год,  что прожили не зря!
В официальном перегибе,
Демократичность декабря.
Давно без фразеологизмов,
Живем в унынии бытовом,
Где на слуху лишь бред софистов,  -
Безмерный пафосный  надлом.
Спасибо, ни сарказма ради:
За продолжение, за прогресс,  -
В амбициозной кавалькаде,
За конструктивный интерес,
За гайку с правою резьбою,
АвТо - восточное лицо,
Труды над ставкой ключевою,
И за доступное яйцо.


Рецензии
Вы оптимист, Михаил. За все спасибо говорите. Может, это с иронией. Но все равно радует. Жизнь нас била, бьет и будет бить, так что переживем.

Валентина Малышева 3   21.01.2024 18:21     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Валентина! Куда деваться?
Из того, как говорится, что есть.... Трудно представить как было бы по другому, да и не хочется. Это придет, но позже. И кто знает как будет?! А пока, на мой взгляд, альтернативы никакой.

Михаил Грозненский   21.01.2024 18:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →