Ночь. Зимняя Москва 2016...

Один, с тоскою неизбывной в клубе,
Где рожи - будто Сечина, вокруг,
Я был в печали, что ни Блок, ни Врубель
Не скрасят депрессивный мой досуг...
 
И Дамы тоже не было с собачкой,
Хоть осетрина и была "с душком"... *
Девицы-стриптизёрши... Супер-тачки
Сигнализации мне пели языком...

Вокруг на "мерсах" ехали бояре -
Цвет криминально-путинской Москвы...
Цыгане, может быть, и пели в "Яре",
Но Куприна там не было, увы...
 
А ночь была словно Царевна-Лебедь:
Лишь стоило на звёзды мне взглянуть!
И Врубель улыбался мне на небе...
И звёзды-слёзы капали на грудь...

* "Дама с собачкой". А. П. Чехов. (М. Ч.)
 
08. 02. 2016.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →