Попривыкли к тому, что рядом...

*****
Попривыкли к тому, что – рядом,
В тоже время – «рукой не подать».
Обменяться захочешь взглядом –
Тропка памяти вот тебе вспять…

Это тут нам морозно да ветрено,
Там же – проблеск солнца в листве,
Там ещё всё так неуверенно,
Без Божественного в голове…

И чем дальше и дальше видения,
Тем дороже хранимое в нас…
Задаёт оно сердца биение
И смотренье сквозь капель алмаз.

Свет былого в берете художника
С наслажденьем краски кладёт
На холст, да так осторожненько…
Знает ценность и бережёт…

Нарисует ту тропку, что вспять
Ведёт обменяться нас взглядом…
Ну и что, что «рукой не подать»..
Мы привыкли к тому, что рядом…

13.12.2023   22:47


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →