Хоть кто...
Теряя связь с реальностью и миром,
Он осознать не в силах,что "подъем"
Закончится паденьем-не прорывом.
История немало знает вех,
Когда тщеславие вело к разрухе,
И сосчитать не в силах тех,
Кто власть терял в изгнании и муке.
Бог с ним-с «царём»!А с «царством» что?
Бывала смута в нём мгновенна,
Свергалось с "неба" «божество»,
И кровь лилась тогда безмерно.
Но без «царя» и «царство-то» не то -
Без "головы",что сделаешь руками?
И место занимал всегда "хоть кто" -
Прискорбно,но в Россия так веками.
Свидетельство о публикации №123121303732
